<xmp id="qsawg">
<optgroup id="qsawg"></optgroup>
您現在瀏覽的位置:首頁->學院領導
黨委書記王長仁
王長仁,男,1965年11月出生,吉林農安人,漢族,在職研究生學歷,經濟學碩士學位,工程師,1985年8月參加工作,1985年6月加入中國共產黨。歷任國家體改委辦公廳處長,國務院體改辦秘書行政司處長,吉林省人民政府辦公廳正處級秘書,農業部經管總站農業產業化指導處處長,國務院體改辦(國家發改委)經濟體制與管理研究所所長助理(正處級)兼社會調查系統中心主任,國家發改委經濟體制與管理研究所副所長(副司級),海南省發展和改革委員會副主任、黨組成員。2017年12月起任海南熱帶海洋學院黨委委員、書記。
黨委副書記、校長陳銳
陳 銳,男,1969年5月出生,河北南宮人,漢族,在職研究生學歷,理學博士學位,研究員,1991年4月加入中國共產黨,1991年7月參加工作,從事教學科研工作。2003年6月起歷任中國海洋大學國際合作與交流處處長,中國海洋大學黨委、校長辦公室主任、校長助理,中國海洋大學黨委副書記、副校長。 2018年1月起任海南熱帶海洋學院院長(試用期一年)、黨委委員、副書記。主持行政全面工作。
黨委副書記、紀委書記羅杰
羅 杰,男,1965年2月出生,海南東方人,漢族,省委黨校研究生學歷,1983年8月參加工作,1994年9月加入中國共產黨。歷任海南省教育廳教育督導室主任科員、省人民政府教育督導室副主任,省教育廳政策法規處副處長、中等學校招生辦公室副主任、直屬機關黨委副書記(正處級),省委教育工委辦公室主任,省教育紀工委副書記、辦公室主任,省教育廳黨組紀檢組副組長。 2015年12月起任海南熱帶海洋學院黨委委員、副書記、紀委書記,分管黨建、組織人事、宣傳、統一戰線、紀檢監察、學生、工會、老干部、共青團、思想政治教育、校園政治穩定工作。
黨委委員、副校長廖民生
廖民生,男, 漢族,1964年11月出生;四川樂山市人,1983年7月參加工作,1991年11月加入中國共產黨;產業經濟博士,企業管理博士后;研究員職稱,博士生導師。歷任樂山教育學院教務處干事,四川日報編輯、記者,資中縣委辦公室主任助理(定點幫縣),四川省委政策研究室社會處主任干事、副處長,政治處副處長,彭山縣委副書記,眉山市旅游局副局長、黨組副書記(正縣處級),中國東方資產管理公司市場部總經理助理(掛職),三亞市委副秘書長兼政策研究室主任,三亞市文化廣電出版體育局局長、黨組書記,瓊州學院副院長、黨委委員。三亞市五屆人大常委,三亞市六屆政協委員,2014年11月至12月赴澳大利亞參加中國教育國際交流協會主辦“2014中奧大學領導能力建設項目培訓班”,2014年5月參加中央黨校2014年度地方黨政干部短期培訓班(第七期)。
黨委委員、副校長楊茲舉
楊茲舉,男,1966年8月出生,海南文昌人,漢族,大學學歷,文學碩士學位,教授。1989年7月參加工作,1996年1月加入中國共產黨。歷任瓊州大學中文系黨總支副書記、書記、副主任(主持系行政全面工作),瓊州學院人文社科學院院長,瓊州學院副院長、黨委委員。2016年1月起任海南熱帶海洋學院副院長、黨委委員,協助書記抓好師德師風建設工作;負責分管教學、質量監控、研究生、招生、公共體育和財務及繼續教育工作。
黨委委員、副校長劉湘洪
劉湘洪,女,1966年4月出生,湖南長沙人,漢族,研究生學歷,管理學博士學位,研究員,1991年7月參加工作,1986年11月加入中國共產黨。歷任中國熱帶農業科學院、華南熱帶農業大學團委書記(副處級),華南熱帶農業大學文法學部黨總支部書記(正處級)、文法學院黨總支部書記(正處級),中國熱帶農業科學院、華南熱帶農業大學黨委宣傳部部長,華南熱帶農業大學、海南大學黨委聯合辦公室副主任,定安縣委常委、縣人民政府副縣長(掛職鍛煉),海南大學校長辦公室主任。現任海南熱帶海洋學院副院長、黨委委員。
极速赛车公式
<xmp id="qsawg">
<optgroup id="qsawg"></optgroup>
<xmp id="qsawg">
<optgroup id="qsawg"></optgroup>